来信时间 2020-08-10 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县退役军人事务局 回复日期 2020-08-17
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  近期,吕梁市退役军人事务局正在进一步规范带病回乡退伍军人认定工作,新的带病回乡退伍军人认定规范即将出台,待新的规范出台后,我县将及时与县医院签订协议,成立专家鉴定组,严格按照民政部关于印发《带病回乡常见慢性病范围(试行)》文件和市局即将出台的新的认定规范执行。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。