来信时间 2020-08-10 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县城市管理综合行政执法局 回复日期 2020-08-24
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  我单位在接到群众举报后,迅速组织执法人员到北环路卦山口了解情况。
  我执法人员在巡查过程中发现存在跳广场舞、音响声音大等行为,现场立即与组织者进行协商沟通,将喇叭关闭,并对其进行劝离。
  我局将采取“边整治、边宣传、边疏通、边规范”的形式,将继续加大巡查管控力度,积极做好宣传教育工作,争取给市民营造一个安静的生活环境。在此期间给市民带来的不便还望理解!
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。