来信时间 2020-08-25 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县城市管理行政执法局 回复日期 2020-09-02
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  我单位在接到群众举报后,迅速组织执法人员到却波街了解情况。
  我执法人员对占道经营摊主进行了劝离,并对其讲解了占道经营、噪音的危害及影响,摊主表示理解并积极配合工作,将声音分贝降到最低,不影响周边居民的正常活。
  今后,我执法人员也将进一步加大巡查管控力度,争取给市民营造一个安静的生活环境,在此期间给市民带来的不便还望理解。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。